Kundenservice anrufen

Erfolg Der Artikel wurde in den Warenkorb gelegt.

Schließen Icon Rabatt Sparen Sie 2 % wenn Sie für weitere 3.000,00 € einkaufen.
Schließen Icon Delivery Keine Versandkosten wenn Sie für weitere 2.000,00 € einkaufen (bei Lieferadresse in Deutschland).
Schließen Icon Wiki Alles Wissenswerte rund um Türen und Zargen finden Sie in unserem Wiki.
LEBO Wohnungseingangstür Asteiche Matt Echtholzfurniert
hochwertige Asteiche Matt furnierte Wohnungstür mit eckiger Türkante
Magic360
1/
Wiedergegebene Farbtöne können aufgrund von Farbschwankungen bei der Darstellung nicht verbindlich sein.

Lebo

Mehr erfahren Lieferbar

Lieferzeit: 13-14 Wochen

887,00 €
1) *
ab: 801,90 € *
Ersparnis
- 10 %
(10% gespart)
85,10 €*
oder ab 15,80 € 3) * monatlich

Die Unterschiedlichkeit bei der Struktur, Farbe und Konsistenz des Furnierstammes gewährleistet die Individualität Ihrer Wohnungstür. Die Oberfläche der Echtholz-furnierten Tür in Asteiche Matt Längsoptik des großen deutschen Markenherstellers Lebo besticht deswegen mit einem natürlichen, einzigartigen Look. Bei der Herstellung der Oberfläche werden bildgerecht zusammengesetzte und ausgesuchte schlichte Echtholzfurniere verwendet.

Verzugsfest und schallgeschützt: Der massive standardmäßige Aufbau der Eingangstür sorgt für Beständigkeit bei herkömmlichen Temperaturschwankungen und Unterschieden der Luftfeuchte. Außerdem schützt sie in der geringsten Schallschutzklasse vor Alltagsgeräuschen. Die Tür besitzt eine Vollspaneinlage. Ihr Kern hat je nach Ausführung mehrere Schichten. Der Standardschutz wird mit der Widerstandsklasse WK 2 erreicht (empfohlen). Je nach Ihrem persönlichen Bedürfnis kann die Widerstands- und Klimaklasse erhöht werden. Bitte beachten Sie: Es gibt keinen Einbruchschutz in der Standardkonfiguration des Türelements. Weitere Informationen im Bereich Schutzfunktionen.

Die Wohnungseingangstür punktet mit einer modernen Oberflächengestaltung. Der Schutz kann flexibel an Ihre Ansprüche angepasst werden.

  • Oberfläche: Echtholz-furniert
  • hergestellt in bester Markenqualität
  • Aufbau der Tür: stabil
  • Schallschutz und Verzugsfestigkeit
Marke: Lebo

Jede Wohnungstür ein Einzelstück - einmaliges und natürliches Design durch Echtholz-furnierte Oberfläche:

  • Oberflächen-Art: Echtholzfurniert
  • Oberfläche: Asteiche Matt
  • Holzart: Eiche
  • Türblatt-Stärke: 40 - 50 mm (abhängig von der Schallschutz-, Klima- und Widerstandsklasse)
  • Kantenausführung: eckig
  • Aufbau: Vollspanplatte
  • Konstruktion: inkl. Rahmenstabilisator und Hartholzrahmen
  • Deckplatte: HDF-/Hartfaserplatte
  • Standardausführung Band: 2 Stück V 0026 WF vernickelt (3-teilig)
  • Standardausführung Schlosskasten: Profilzylinderschloss (PZ) Klasse 3, 55 mm Dorn, Stulp silberfarbig (ohne Profilzylinder)
  • Klimaklasse: Klimaklasse 2
  • Schallschutzklasse: 32 db Rw, P - Schallschutzklasse 1
  • Schallex: eingebaute, absenkbare Bodendichtung
  • Lieferumfang: Türblatt, Profilzylinderschloss, 2x dreiteilige Bänder, absenkbare Bodendichtung

Information: View FileTürblattstärke und Zylinderlänge

Bitte beachten Sie, dass das geprüfte Türblatt hinsichtlich Schallschutz, Klimaklasse, Widerstandklasse usw. nur mit herstellergleicher Zarge erhältlich ist.

Eine gute Wohnungstür zeichnet sich durch einen bestimmten Klima-, Schall- und Einbruchschutz aus. Der Tabelle können Sie Einzelheiten zu den Funktionen entnehmen.

Ein Grundelement für einen vollkommenen Einbruchschutz (WK2) sind zertifizierte und geprüfte Beschläge. Entsprechende Beschläge mit Kernziehschutz (empfohlen) finden Sie im unteren Bereich der Seite.

Klimaklasse, Schallschutz, Wohnungseingangstüren

Bitte beachten Sie: In unbeheizten Hausfluren können große Temperaturschwankungen auftreten. Hier empfehlen wir, die Wohnungseingangstür mit einer Klimaschutzklasse III auszustatten.

Produktkonfiguration
Was ist das? Icon Learn More
Was ist das? Icon Learn More

* Pflichtfelder

Statt
887,00 € 1) *
Jetzt
ab: 801,90 € *
Ersparnis 10 %
85,10 € *
Schließen
Artikel erfolgreich zur Merkliste hinzugefügt
Artikelbild
wurde zu Ihrer Merkliste hinzugefügt.
Zur Merkliste
Lieferzeit: 13-14 Wochen
Schließen
Oberflächen-Muster
für LEBO Wohnungseingangstür Asteiche Matt Echtholzfurniert
Bitte warten
Muster wird geladen...
Muster
Lieferzeit:
Marke: Lebo
Die ersten 2 Muster gratis! Jedes Weitere
*

Käuferschutz möglich

Trusted Shops Sterne

Sehr gut

4.86/5.00